LKV

Informationen

Sie befinden sich hier:    > Verband  > Vorstand 

Präsident/Kampfrichterwesen

Günter Schöning

verstorben im Mai 2021

E-Mail   praesident@kanu-sh.de

Weiterleitung auf die E-Mail-Adresse der Vizepräsidentin

Vizepräsidentin

Doris Dibbern
Achter de Kroog 23
24850 Hüsby

Telefon   04621 34534
E-Mail vizepraesidentin@kanu-sh.de
Vizepräsidentin Finanzen

Claudia Martens
Kastanienhof 8
24632 Lentföhrden

Telefon   04192 9067820
E-Mail finanzen@kanu-sh.de
Ressortleiter Schriftführung

Holger Pickl
Feldstraße 64
24105 Kiel

Telefon   0431 22108926
0170 3478789
FAX   0431 5927096
E-Mail schrift@kanu-sh.de
Ressortleiter Freizeitsport

Eckehard Schirmer
Westenhofstr. 12 a
24159 Kiel-Holtenau

Telefon   0175 9532493
E-Mail freizeitsport@kanu-sh.de
Ressortleiterin Kanurenn- & Marathonrennsport

Dörte Reh
Tingleffer Str. 8
24106 Kiel

Telefon   0431 34812
E-Mail rennsport@kanu-sh.de
Stellvertretender Ressortleiter Kanurenn- & Marathonrennsport

Jan Zimmermann
Gut Uhlenhorst 7
24229 Dänischenhagen

Telefon   0151 28329418
E-Mail 2.rennsport@kanu-sh.de
Ressortleiter Kanuslalom & Wildwasser

Torsten Waitz
Am Hallohberg 3
24576 Bimöhlen

Telefon   04192 9067830
  0173 9566467
E-Mail wildwasser@kanu-sh.de
Ressortleiter Kanupolo

Sören Kamm
Waitzstraße 96
24118 Kiel

Telefon   0151 50664027
E-Mail kanupolo@kanu-sh.de
Ressortleiter Drachenboot

Harald Hartwig
Heiweg 28a
23566 Lübeck

Telefon   0451 5062827
E-Mail drachenboot@kanu-sh.de
Ressortleiter Jugendarbeit

Torben Ubechel
Fahrendorfer Weg 26
21526 Hohenhorn

Telefon   04152 9249035
  0176 64845306
E-Mail jugend@kanu-sh.de
Stellvertretender Ressortleiter Jugendarbeit

Hendrik Jaron
Albert-Schweitzer-Hof 5
24937 Flensburg

Telefon   0162 9132784
E-Mail 2.jugendwart@kanu-sh.de
Ressortleiter Natur- & Umweltschutz

Sven Wollesen
Bäckerkoppel 2
24367 Osterby

Telefon   0177 5648136
E-Mail natur@kanu-sh.de
Ressortleiterin Medien & Öffentlichkeitsarbeit

Angelika Martin
Alte Gärtnerei 37
24232 Schönkirchen

Telefon   0431 2007415
E-Mail medien@kanu-sh.de
Ressortleiter Einzelmitglieder (Obmann)

Werner A. Münch
Langeneßweg 2
25541 Brunsbüttel

Telefon   04852 5306000 *
E-Mail obmann-em@kanu-sh.de

* Anrufe mit unterdrückter Rufnummer können leider nicht angenommen werden (dann bitte E-Mail verwenden oder auf den Anrufbeantworter sprechen und um Rückruf bitten)

Referentin Ausbildung im Wander- & Breitensport

Doris Dibbern
Achter de Kroog 23
24850 Hüsby

Telefon   04621-34534
E-Mail referent-ausbildung@kanu-sh.de
Referent Küstenfahrt

Eckehard Schirmer
Westenhofstr. 12 a
24159 Kiel

Telefon   0175-9532493
E-Mail freizeitsport@kanu-sh.de
Referent Wanderfahrerwettbewerbe

Oliver Rausch
Hansfelder Berg 10
23619 Hamberge

Telefon   0451-3882559
E-Mail referent-wfw@kanu-sh.de
1. Kassenprüfer

Ralf-Peter Kaireit
Am Bakersberg 3, 24211 Lehmkuhlen-Falkendorf

Telefon   04342-83814
2. Kassenprüfer

Marc Vossen
Morkerkestraße 1-3, 23564 Lübeck

Telefon   0451 794522
E-Mail   orton01@aol.com